Требования к макетам

 

 

Требования к макетам

К печати принимаются только полностью готовые файлы

Типы носителей: CD-R/RW, DVD-R/RW, портативные жесткие диски и USB носители.

Печать осуществляется из приложений: Adobe Acrobat, MSWord, MSExcel, CorelDraw,  Adobe Photoshop, AutoCAD, КОМПАС.

Оптимальный формат файлов: PDF, TIFF.

Требования для печати чертежей и плакатов:

Для печати чертежей и проектов AutoCAD, КОМПАС, а также векторных форматов (CorelDraw, Illustrator) необходимо предоставлять используемые шрифты и стили печати (plot styles). В случае их отсутствия претензии по печати не принимаются. Для широкоформатной печати используется бумага 80 g/m2 (чертежи), глянцевая и матовая бумага 130 g/m2.

Требования к макетам буклетов, брошюр, открыток и листовок:

Печать осуществляется только на материалах компании: обычная бумага от 80 до 135g/m2, мелованная бумага от 90 до 300 g/m2, цветная бумага 80 g/m2, самоклеющаяся бумага. Макеты принимаются в различных форматах (PDF, TIFF, ai, cdr), для векторных просьба свести все слои. Для многостраничной полиграфии все страницы должны быть объединены в один файл постранично. Для всех макетов обязательны вылеты под обрез (не менее 3 мм).

Требования к макетам визиток:

terb_CopyART

Требования к цвету

Если в Вашем макете содержатся плашечные цвета, которые должны быть отпечатаны строго определенным цветом, Вы должны назначить его в программе и указать этот цвет на прилагаемом эскизе или сопроводительных документах. Критерием определения цвета служит не принтерная распечатка и не отображение макета на мониторе компьютера, а процентное соотношение цвета (CMYK) в каждой конкретной точке изображения. Кроме того, мы рекомендуем Вам заказать цветопробу, иначе претензии по цвету не принимаются!